ANTONIO MARTINO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37470_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, specializzazione in economia presso l'universita' di Chicago; docente universitario
xsd:string ANTONIO MARTINO, XII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MARTINO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37470&legislatura=12 
MARTINO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (02.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950202 
19950202-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 

data from the linked data cloud