PIERGIORGIO MARTINELLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37460_13 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; imprenditore
xsd:string PIERGIORGIO MARTINELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
PIERGIORGIO MARTINELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERGIORGIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:08:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37460&legislatura=13 
MARTINELLI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (26.10.1999-08.06.2000) 
20000608 
Cessazione 
19991026 
19991026-20000608 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-12.12.1996) 
19961212 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961212 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (12.12.1996-26.10.1999) 
19991026 
Cessazione 
19961212 
19961212-19991026 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (08.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000608 
20000608-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (01.08.1996-24.06.1998) 
19980624 
Cessazione 
19960801 
19960801-19980624 
Titolare 

data from the linked data cloud