GIOVANNI MARINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37440_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;avvocato
xsd:string GIOVANNI MARINO, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MARINO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:44:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37440&legislatura=13 
MARINO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud