FRANCA MARIA MARINO BUCCELLATO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37430_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pensionata
xsd:string FRANCA MARIA MARINO BUCCELLATO, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCA MARIA MARINO BUCCELLATO, XII Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCA MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37430&legislatura=12 
MARINO BUCCELLATO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-31.07.1994) 
19940731 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940731 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (11.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951011 
19951011-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (13.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950613 
19950613-19960508 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud