MICHELE MARCHIO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3740_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MICHELE MARCHIO, VI Legislatura della Repubblica 
MICHELE MARCHIO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:44:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3740&legislatura=6 
MARCHIO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (03.05.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730503 
19730503-19760704 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA LOCALIZZAZIONE DEGLI IMPIANTI PER LA PRODUZIONE DI ENERGIA ELETTRICA (12.08.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740812 
19740812-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (07.05.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730507 
19730507-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud