PAOLA MARIANI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37400_13 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; funzionario di partito
xsd:string PAOLA MARIANI, XIII Legislatura della Repubblica 
PAOLA MARIANI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:58:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37400&legislatura=13 
MARIANI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (17.09.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990917 
19990917-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-12.07.1999) 
19990712 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990712 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (12.07.1999-17.09.1999) 
19990917 
Cessazione 
19990712 
19990712-19990917 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (18.02.2000-25.04.2000) 
20000425 
Cessazione 
20000218 
20000218-20000425 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud