ANTONIO MARANO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37380_12 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; imprenditore
xsd:string ANTONIO MARANO, XII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MARANO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37380&legislatura=12 
MARANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950531 
19950531-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud