VALENTINO MANZONI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37370_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;avvocato
xsd:string VALENTINO MANZONI, XIII Legislatura della Repubblica 
VALENTINO MANZONI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VALENTINO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:07:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37370&legislatura=13 
MANZONI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud