PAOLA MANZINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37360_14 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; funzionaria di partito
xsd:string PAOLA MANZINI, XIV Legislatura della Repubblica 
PAOLA MANZINI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37360&legislatura=14 
MANZINI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.04.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020415 
20020415-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (14.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010714 
20010714-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA REALIZZAZIONE DI UN MUSEO DELLA RAPPRESENTANZA NAZIONALE (11.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020211 
20020211-20060427 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO DEI QUESTORI (15.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010615 
20010615-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA TUTELA DEL PATRIMONIO ARTISTICO E ARCHITETTONICO (11.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011211 
20011211-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (11.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011211 
20011211-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 RICHIESTA DAL DEPUTATO ENZO BIANCO (26.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040526 
20040526-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIUDICATRICE DELLE VERIFICHE DI PROFESSIONALITA' (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-15.04.2002) 
20020415 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020415 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud