PAOLA MANZINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37360_13 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; funzionaria di partito
xsd:string PAOLA MANZINI, XIII Legislatura della Repubblica 
PAOLA MANZINI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:33:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37360&legislatura=13 
MANZINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (22.01.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980122 
19980122-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud