FRANCESCO MANGANELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37350_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; insegnante
xsd:string FRANCESCO MANGANELLI, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MANGANELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:23:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37350&legislatura=12 
MANGANELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-15.02.1995) 
19950215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950215 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19940913 
19940913-19960331 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950215 
19950215-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud