ANGELO RAFFAELE MANCA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37340_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario pubblico
xsd:string ANGELO RAFFAELE MANCA, XII Legislatura della Repubblica 
ANGELO RAFFAELE MANCA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO RAFFAELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37340&legislatura=12 
MANCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950704 
19950704-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud