VALERIO MALVEZZI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37320_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; commercialista
xsd:string VALERIO MALVEZZI, XII Legislatura della Repubblica 
VALERIO MALVEZZI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VALERIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:10:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37320&legislatura=12 
MALVEZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-28.02.1995) 
19950228 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950228 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (28.02.1995-30.05.1995) 
19950530 
Cessazione 
19950228 
19950228-19950530 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (30.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950530 
19950530-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud