GIANCARLO MAURIZIO MALVESTITO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37310_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; docente universitario
xsd:string GIANCARLO MAURIZIO MALVESTITO, XII Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO MAURIZIO MALVESTITO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO MAURIZIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37310&legislatura=12 
MALVESTITO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940913 
19940913-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud