MARIA MAFAI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37280_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string MARIA MAFAI, XII Legislatura della Repubblica 
MARIA MAFAI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37280&legislatura=12 
MAFAI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-07.02.1995) 
19950207 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950207 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950207 
19950207-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud