GIUSEPPE LUMIA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37270_15 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' scientifica; consulente, formatore
xsd:string GIUSEPPE LUMIA, XV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LUMIA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:13:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37270&legislatura=15 
LUMIA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud