GIUSEPPE LUMIA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37270_14 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' scientifica; consulente, formatore
xsd:string GIUSEPPE LUMIA, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LUMIA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:52:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37270&legislatura=14 
LUMIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-18.04.2002) 
20020418 
Dimissioni 
20010711 
20010711-20020418 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud