GIUSEPPE LUMIA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37270_13 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' scientifica; consulente, formatore
xsd:string GIUSEPPE LUMIA, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LUMIA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:52:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37270&legislatura=13 
LUMIA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (27.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981027 
19981027-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961112 
19961112-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (01.08.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960801 
19960801-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-26.10.1998) 
19981026 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981026 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (26.10.1998-27.10.1998) 
19981027 
Cessazione 
19981026 
19981026-19981027 
Titolare 

data from the linked data cloud