FRANCESCO PAOLO LUCCHESE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37260_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, specializzazione in pediatria, puericultura e neonatologia; primario ospedaliero
xsd:string FRANCESCO PAOLO LUCCHESE, XV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PAOLO LUCCHESE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO PAOLO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:40:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37260&legislatura=15 
LUCCHESE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud