FRANCESCO PAOLO LUCCHESE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37260_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, specializzazione in pediatria, puericultura e neonatologia; primario ospedaliero
xsd:string FRANCESCO PAOLO LUCCHESE, XIV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PAOLO LUCCHESE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37260&legislatura=14 
LUCCHESE 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (18.02.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050218 
20050218-20060427 
Supplente 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (16.02.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050216 
20050216-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud