MIMMO LUCA', XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37250_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente di associazione
xsd:string MIMMO LUCA', XVI Legislatura della Repubblica 
MIMMO LUCA', XVI Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37250&legislatura=16 
LUCA' 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud