MIMMO LUCA', XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37250_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente azienda privata
xsd:string MIMMO LUCA', XV Legislatura della Repubblica 
MIMMO LUCA', XV Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:41:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37250&legislatura=15 
LUCA' 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (09.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060609 
20060609-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud