MIMMO LUCA', XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37250_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente azienda privata
xsd:string MIMMO LUCA', XII Legislatura della Repubblica 
MIMMO LUCA', XII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37250&legislatura=12 
LUCA' 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (03.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950803 
19950803-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-07.11.1994) 
19941107 
Cessazione 
19940629 
19940629-19941107 
Titolare 

data from the linked data cloud