VITTORIO GIOVANNI LODOLO D'ORIA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37210_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string VITTORIO GIOVANNI LODOLO D'ORIA, XII Legislatura della Repubblica 
VITTORIO GIOVANNI LODOLO D'ORIA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37210&legislatura=12 
LODOLO D'ORIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud