DOMENICO LO JUCCO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37200_13 an entity of type: deputato

laurea in scienze politiche;dipendente di azienda privata
xsd:string DOMENICO LO JUCCO, XIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO LO JUCCO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37200&legislatura=13 
LO JUCCO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-09.10.1996) 
19961009 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961009 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961009 
19961009-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud