DOMENICO LO JUCCO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37200_12 an entity of type: deputato

laurea in scienze politiche;dipendente di azienda privata
xsd:string DOMENICO LO JUCCO, XII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO LO JUCCO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37200&legislatura=12 
LO JUCCO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-04.08.1994) 
19940804 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940804 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950207 
19950207-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (02.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950802 
19950802-19960508 
Supplente 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940804 
19940804-19950202 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (02.02.1995-07.02.1995) 
19950207 
Cessazione 
19950202 
19950202-19950207 
Titolare 

data from the linked data cloud