FRANCESCO PAOLO LIUZZI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37190_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string FRANCESCO PAOLO LIUZZI, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PAOLO LIUZZI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO PAOLO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:35:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37190&legislatura=12 
LIUZZI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (11.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951011 
19951011-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud