SILVIO LIOTTA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37180_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pensionato
xsd:string SILVIO LIOTTA, XIV Legislatura della Repubblica 
SILVIO LIOTTA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
SILVESTRE SAVERIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37180&legislatura=14 
LIOTTA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.09.2005-30.09.2005) 
20050930 
Cessazione 
20050927 
20050927-20050930 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (29.04.2005-27.09.2005) 
20050927 
Cessazione 
20050429 
20050429-20050927 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (29.04.2005-27.09.2005) 
20050927 
Cessazione 
20050429 
20050429-20050927 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-29.04.2005) 
20050429 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050429 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020701 
20020701-20040908 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (30.09.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050930 
20050930-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (30.09.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050930 
20050930-20060427 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-27.11.2001) 
20011127 
Cessazione 
20010711 
20010711-20011127 
Titolare 

data from the linked data cloud