SILVIO LIOTTA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37180_12 entità di tipo: deputato

Laurea in giurisprudenza; pensionato
xsd:string SILVIO LIOTTA, XII Legislatura della Repubblica 
SILVIO LIOTTA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
SILVESTRE SAVERIO 
xsd:dateTime 2017-02-01T13:47:09Z 
LIOTTA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-13.06.1994) 
19940613 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940613 
Sostituto 

risorse dalla linked data cloud