MARIANNA LI CALZI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37170_12 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;magistrato
xsd:string MARIANNA LI CALZI, XII Legislatura della Repubblica 
MARIANNA LI CALZI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIANNA 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:27:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37170&legislatura=12 
LI CALZI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (17.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950217 
19950217-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud