ROBERTO LAVAGNINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37120_14 an entity of type: deputato

Diploma di ragioneria; consulente aziendale
xsd:string ROBERTO LAVAGNINI, XIV Legislatura della Repubblica 
ROBERTO LAVAGNINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO LUIGI 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:08:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37120&legislatura=14 
LAVAGNINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-26.01.2005) 
20050126 
Dimissioni 
20031212 
20031212-20050126 
Titolare 

data from the linked data cloud