LELIO LANTELLA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37100_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string LELIO LANTELLA, XII Legislatura della Repubblica 
LELIO LANTELLA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LELIO 
xsd:dateTime 2020-08-05T12:33:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37100&legislatura=12 
LANTELLA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (17.01.1995-05.10.1995) 
19951005 
Cessazione 
19950117 
19950117-19951005 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (05.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951005 
19951005-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (09.01.1996-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19960109 
19960109-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-15.12.1994) 
19941215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19941215 
Sostituto 

data from the linked data cloud