GIUSEPPE AZZARO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d370_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE AZZARO, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE AZZARO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=370&legislatura=9 
AZZARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.09.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830929 
19830929-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (02.04.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860402 
19860402-19870701 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (29.09.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830929 
19830929-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud