GIUSEPPE AZZARO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d370_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE AZZARO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE AZZARO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:36:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=370&legislatura=8 
AZZARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (11.11.1980-27.10.1982) 
19821027 
Scioglimento 
19801111 
19801111-19821027 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud