GIUSEPPE AZZARO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d370_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE AZZARO, V Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE AZZARO, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:06:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=370&legislatura=5 
AZZARO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (13.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700413 
19700413-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PREVISTA DALLA LEGGE: "MODIFICHE ED INTEGRAZIONI ALLA LEGGE 24 LUGLIO 1961, N. 729, CONCERNENTE IL PIANO DI NUOVE COSTRUZIONI STRADALI ED AUTOSTRADALI" (18.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680618 
19680618-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud