GIUSEPPE AZZARO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d370_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE AZZARO, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE AZZARO, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:05:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=370&legislatura=10 
AZZARO 

blank nodes

xsd:string DEMOCRATICO CRISTIANO (09.07.1987-01.07.1991) 
19910701 
Dimissioni per incompatibilita' 
19870709 
19870709-19910701 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (13.07.1988-01.07.1991) 
19910701 
Dimissioni per incompatibilita' 
19880713 
19880713-19910701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-01.07.1991) 
19910701 
Dimissioni per incompatibilita' 
19870804 
19870804-19910701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (28.04.1988-01.07.1991) 
19910701 
Dimissioni per incompatibilita' 
19880428 
19880428-19910701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-01.07.1991) 
19910701 
Dimissioni per incompatibilita' 
19871023 
19871023-19910701 
Titolare 

data from the linked data cloud