MARIO LANDOLFI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37090_14 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; giornalista professionista
xsd:string MARIO LANDOLFI, XIV Legislatura della Repubblica 
MARIO LANDOLFI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:49:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37090&legislatura=14 
LANDOLFI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.07.2001-03.05.2005) 
20050503 
Cessazione 
20010731 
20010731-20050503 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (12.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050512 
20050512-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.05.2003-13.11.2003) 
20031113 
Cessazione 
20030523 
20030523-20031113 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (13.11.2003-12.05.2005) 
20050512 
Cessazione 
20031113 
20031113-20050512 
Titolare 

data from the linked data cloud