MARIO LANDOLFI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37090_13 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; giornalista professionista
xsd:string MARIO LANDOLFI, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIO LANDOLFI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:49:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37090&legislatura=13 
LANDOLFI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960715 
19960715-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud