MARIO LANDOLFI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37090_12 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; giornalista professionista
xsd:string MARIO LANDOLFI, XII Legislatura della Repubblica 
MARIO LANDOLFI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37090&legislatura=12 
LANDOLFI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud