GIORGIO JANNONE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37040_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio, Laurea in scienze politiche, Iscritto all'albo dei dottori commercialisti; Presidente e Amministratore delegato delle cartiere Paolo Pigna S.p.A.
xsd:string GIORGIO JANNONE, XVI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO JANNONE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37040&legislatura=16 
JANNONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (11.06.2008-17.06.2008) 
20080617 
Dimissioni 
20080611 
20080611-20080617 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (17.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080617 
20080617-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101007 
20101007-20130314 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-07.10.2010) 
20101007 
Cessazione 
20080521 
20080521-20101007 
Titolare 

data from the linked data cloud