GIANCARLO INNOCENZI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37030_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; imprenditore
xsd:string GIANCARLO INNOCENZI, XII Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO INNOCENZI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37030&legislatura=12 
INNOCENZI BOTTI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-16.05.1995) 
19950516 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950516 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (16.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950516 
19950516-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (25.03.1996-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19960325 
19960325-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud