ENRICO INDELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37020_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico
xsd:string ENRICO INDELLI, XII Legislatura della Repubblica 
ENRICO INDELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37020&legislatura=12 
INDELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-09.05.1995) 
19950509 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950509 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (09.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950509 
19950509-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud