CLEMENTE MANCO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3700_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CLEMENTE MANCO, V Legislatura della Repubblica 
CLEMENTE MANCO, V Legislatura della Repubblica 
male 
CLEMENTE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:21:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3700&legislatura=5 
MANCO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-15.01.1969) 
19690115 
Cessazione 
19681112 
19681112-19690115 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (26.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691126 
19691126-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud