CLEMENTE MANCO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3700_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CLEMENTE MANCO, III Legislatura della Repubblica 
CLEMENTE MANCO, III Legislatura della Repubblica 
male 
CLEMENTE 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:12:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3700&legislatura=3 
MANCO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (22.04.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590422 
19590422-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud