ROSA JERVOLINO RUSSO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37000_12 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;avvocato
xsd:string ROSA JERVOLINO RUSSO, XII Legislatura della Repubblica 
ROSA JERVOLINO RUSSO, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:34:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37000&legislatura=12 
JERVOLINO RUSSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-13.07.1995) 
19950713 
Cessazione 
19950301 
19950301-19950713 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-19.09.1995) 
19950919 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950919 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (05.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951005 
19951005-19960508 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (19.09.1995-05.10.1995) 
19951005 
Cessazione 
19950919 
19950919-19951005 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud