ENRICO HÜLLWECK, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36990_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string ENRICO HÜLLWECK, XII Legislatura della Repubblica 
ENRICO HÜLLWECK, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:11:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36990&legislatura=12 
HÜLLWECK 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-15.02.1995) 
19950215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950215 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950215 
19950215-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud