FURIO GUBETTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36970_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string FURIO GUBETTI, XII Legislatura della Repubblica 
FURIO GUBETTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FURIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:33:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36970&legislatura=12 
GUBETTI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940913 
19940913-19950117 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (19.12.1994-23.06.1995) 
19950623 
Cessazione 
19941219 
19941219-19950623 
Titolare 

data from the linked data cloud