GIOVANNA GRIGNAFFINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36920_13 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; ricercatore universitario
xsd:string GIOVANNA GRIGNAFFINI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNA GRIGNAFFINI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
GIOVANNA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:49:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36920&legislatura=13 
GRIGNAFFINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960715 
19960715-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud