GIOVANNA GRIGNAFFINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36920_12 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; ricercatore universitario
xsd:string GIOVANNA GRIGNAFFINI, XII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNA GRIGNAFFINI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
GIOVANNA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36920&legislatura=12 
GRIGNAFFINI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud