VINCENZO MANCINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3690_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico.
xsd:string VINCENZO MANCINI, IX Legislatura della Repubblica 
VINCENZO MANCINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3690&legislatura=9 
MANCINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud